Дополнительные занятия

Каждый малыш стремится к творчеству и движению. 

Они приносят детям радость, уверенность в себе, помогают узнавать себя и мир вокруг. Детский сад «Алёнушка» вознаграждает это стремление интересными занятиями, которые помогают каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках, и студиях позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов!

Как выбрать кружок или студию?

Вы пока еще не знаете, чем интересуется Ваш малыш и хотите выявить его способности как можно раньше? А может быть перед Вами уже стоит определенная цель - художественная или музыкальная школа? В любом случае, Вам также не обойтись без физического развития малыша – ведь независимо от сферы интересов ребёнок должен вырасти здоровым и уверенным в себе. Не надо терзаться сомнениями, выбирая кружок или студию.

 В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух-трех), поскольку занятия для малышей не утомительны и построены в игровой форме. Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

Музыкальное развитие

Интерес детей к музыке проявляется с раннего возраста. Сложно не заметить, как оживляется еще совсем крохотный малыш, услышав веселую мелодию или наоборот, успокаивается от звука маминой колыбельной. Музыка сопровождает детей с первых дней жизни и играет большое значение в их развитии. Вместе с музыкальным развитием ребенок получает еще и эмоциональное обогащение – а это очень важно для гармоничного развития личности в целом.

Подробнее →

Художественно-эстетическое воспитание

Полноценное эстетическое и эмоциональное развитие ребенка не может происходить без его приобщения к миру искусства. На это и направлено художественное воспитание детей дошкольного возраста. Не менее важно дать ребенку возможность раскрыться, выразить свой внутренний мир посредством художественного творчества. 

Подробнее 

Танцевально-ритмическое направление

Танец для ребенка – это способ самовыразиться с помощью движений. Ведь в дошкольном возрасте у ребенка словарный запас не богат, поэтому ему легче выражать свои чувства, эмоции в движении под музыку. Нельзя не учитывать, что музыка, движение – это средства, которые благотворно действуют на здоровье ребёнка. Музыкально-ритмические движения выполняют релаксационную функцию, помогают добиться эмоциональной разрядки, снять умственную перегрузки и утомления. Движение и танец, помогают ребёнку подружиться с другими детьми, даёт определённый психотерапевтический эффект.

Подробнее 

Познавательно-развивающие занятия

Развитие познавательных способностей и познавательного интереса дошкольников – один из важнейших вопросов воспитания и развития ребенка раннего возраста. От того, насколько будут развиты у ребенка познавательный интерес и познавательные способности, зависит успех его обучения в школе и успех его развития в целом. Ребенок, которому интересно узнавать что-то новое и у которого это получается, всегда будет стремиться узнать еще больше. Естественно, интенсивное развитие познавательных способностей дошкольников невозможно без проведения с детьми специальных занятий. 

Подробнее 

Классы подготовки к школе

Подготовка детей к школе в детском саду включает в себя две основные задачи: всестороннее воспитание (физическое, умственное, нравственное, эстетическое) и специальная подготовка к усвоению школьных предметов.

Формирование готовности к обучению в школе означает создание у детей предпосылок для успешного усвоения учебной программы и вхождения в ученический коллектив. Это длительный и сложный процесс, целью которого является всестороннее развитие дошкольников.

Подробнее 

Школа раннего развития.

Каждый ребенок рождается с большим потенциалом. С первых дней жизни ребенок впитывает всю окружающую информацию как губка. И совершенно точно, в силах родителей и педагогов грамотно развить те или иные навыки малыша с самого раннего возраста. Правильный подбор методов раннего развития ведет к тому, что ребенок начинает раньше понимать, говорить и анализировать события. Чем больше предоставить информации, тем быстрее дети развиваются. Каждый ребенок изначально несет в себе яркую индивидуальность, и является действительно Личностью, поэтому и относиться к нему нужно особенно внимательно и серьезно, как к полноценному члену общества. 

Подробнее 

Физкультурно-оздоровительное и спортивное воспитание

Каждый родитель хочет видеть своего малыша здоровым, веселым, физически хорошо развитым. Наряду с совершенно естественной заботой о чистоте его тела, удовлетворении потребностей в пище, крайне необходимо обеспечить и удовлетворение потребности в движении.

Занятие физической культурой и спортом обеспечивает ребенку правильное физическое развитие, приучает к дисциплине и влияет на правильное и гармоничное развитие в целом.

 Подробнее 

 

Договор на платные услуги

Организация кружковой работы в МДОУ  в 2017-2018 учебном году