Физкультурно-оздоровительное и спортивное воспитание

Футбольная школа

Тренировка по футболу для детей - это укрепление здоровья, развитие физических способностей, концентрация внимания, а также способствуют развитию силы воли, формированию чувства коллективизма, умения ориентироваться в окружающей обстановке, побуждают к проявлению инициативы.

Такая школа поможет детям стать более уверенными в своих силах, найти новых друзей в процессе занятий в секции футбола.

Футбольная школа признана уникальной в нашем городе и отмечена Администрацией города.

В школу принимают детей 5-7 лет, занятия проводит тренер Огнев Роман Анатольевич два раза в неделю в III отделении нашего детского сада.

 

«Спортивная карусель»

Спортивный класс ставит себе задачи по сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей, а также совершенствованию функций организма, повышение его защитных свойств и устойчивости к различным заболеваниям. В ходе занятий происходит формирование правильной осанки и укрепление всех групп мышц, содействие профилактике плоскостопия.

Очень важно то, что в ходе занятий воспитывается потребность в здоровом образе жизни и уверенность в себе.

В спортивном классе дети выполняют комплекс упражнений такие как ходьба, прыжки, оздоровительный бег, упражнения на равновесие и т. д., дыхательная гимнастика, разнообразные виды самомассажа, упражнения на релаксацию. И конечно же дошкольники участвуют в подвижных играх.

Педагог проводит с детьми беседы о здоровом образе жизни.

Набор в «спортивную карусель» проходит для детей 5-7 лет, занятия проводит воспитатель Громченко Ирина Георгиевна, в I и II отделениях «Алёнушки» два раза в неделю.